Alenaさんのインスタグラム写真 - (AlenaInstagram)「Вы часто спрашиваете, куда лететь: Тай или на Бали? Рассказываю, где лучше и их отличия!  В Тайчике была раз 7 (Пхукет, Самуи, Панган, Паттайя, Краби), на Бали провела в общей сложности больше года😌 ⠀ 🏖В Тае много красивых пляжей, на которых можно купаться (кроме Паттайи) А вот Бали - это скорее не про пляжный отдых. Большие волны, бывает много мусора. Есть хорошие пляжи, но мало. Рай для серферов. ⚡️Энергетика! Для меня она очень важна. Бали магический остров, сколько бы про него не говорили, но это так и есть. В Тайланде ничего такого не замечала. 🏠 Жильё: на Бали много крутых маленьких дизайнерских вилл в джунглях или возле рисовых террас, а вот в Тае преимущество за сетевыми большими отелями, но можно тоже найти хорошую виллу. 💸Цены примерно одинаковые. Но! На мой личный взгляд, на Бали качество все-таки выше. Это касается всей сферы услуг. ☂И там и там жарко и влажно. Зимой в Тае сезон, а на Бали дожди. Летом - наоборот. Так что считается, что на зимовку лучше лететь в Тай. 🥦Еда: ну тут каждому своё. Мне нравится в Индонезии - здесь очень много вкусных и стильных мест. Есть куча кафе для веганов и сыроедов, в то время, как в Тае почти везде жирное, жареное и острое🍴 🌿Сколько на Бали крутых магазинов, я прилетаю с пустым чемоданом и одеваюсь прям здесь😅😻 Чего не скажешь о Тае, дешевые рыночки и минимум хороших вещей. 🗺В Таиланде, мне, честно говоря, делать нечего. Храмы, острова - да, но все либо оккупировано туристами под завязку, либо не очень интересное. На Бали теперь тоже с туристами напряг😬 но все же гораздо больше красивых необычных локаций. ⠀ Вообще, мне кажется, Индонезия больше подходит для активного отдыха: серфинг, исследование островов, подъем на вулканы. Здесь классно переезжать с места на место, чтобы увидеть как можно больше крутых мест и пожить в классных отелях🤤 А Таиланд - это про ленивый отдых. Тай - менее экзотичный, более привычный всем, да и лететь ближе из России. ⠀ Короче, вы поняли, Индонезия #ванлав, а вот с Тайчиком у нас прошла любовь💔 Мне кажется, если захотелось пляжного отдыха, то лучше Карибы или Мальдивы 🤔если финансы позволяют😅 ⠀ Но! Это только мое мнение🙄 А теперь интересно послушать ваше👇 Тай или Бали?🌴」4月15日 17時01分 - anyuta_rai

Alenaのインスタグラム(anyuta_rai) - 4月15日 17時01分


Вы часто спрашиваете, куда лететь: Тай или на Бали? Рассказываю, где лучше и их отличия!
В Тайчике была раз 7 (Пхукет, Самуи, Панган, Паттайя, Краби), на Бали провела в общей сложности больше года😌

🏖В Тае много красивых пляжей, на которых можно купаться (кроме Паттайи)
А вот Бали - это скорее не про пляжный отдых. Большие волны, бывает много мусора. Есть хорошие пляжи, но мало. Рай для серферов.
⚡️Энергетика! Для меня она очень важна. Бали магический остров, сколько бы про него не говорили, но это так и есть. В Тайланде ничего такого не замечала.
🏠 Жильё: на Бали много крутых маленьких дизайнерских вилл в джунглях или возле рисовых террас, а вот в Тае преимущество за сетевыми большими отелями, но можно тоже найти хорошую виллу.
💸Цены примерно одинаковые. Но! На мой личный взгляд, на Бали качество все-таки выше. Это касается всей сферы услуг.
☂И там и там жарко и влажно. Зимой в Тае сезон, а на Бали дожди. Летом - наоборот. Так что считается, что на зимовку лучше лететь в Тай.
🥦Еда: ну тут каждому своё. Мне нравится в Индонезии - здесь очень много вкусных и стильных мест. Есть куча кафе для веганов и сыроедов, в то время, как в Тае почти везде жирное, жареное и острое🍴
🌿Сколько на Бали крутых магазинов, я прилетаю с пустым чемоданом и одеваюсь прям здесь😅😻 Чего не скажешь о Тае, дешевые рыночки и минимум хороших вещей.
🗺В Таиланде, мне, честно говоря, делать нечего. Храмы, острова - да, но все либо оккупировано туристами под завязку, либо не очень интересное. На Бали теперь тоже с туристами напряг😬 но все же гораздо больше красивых необычных локаций.

Вообще, мне кажется, Индонезия больше подходит для активного отдыха: серфинг, исследование островов, подъем на вулканы. Здесь классно переезжать с места на место, чтобы увидеть как можно больше крутых мест и пожить в классных отелях🤤
А Таиланд - это про ленивый отдых. Тай - менее экзотичный, более привычный всем, да и лететь ближе из России. ⠀
Короче, вы поняли, Индонезия #ванлав, а вот с Тайчиком у нас прошла любовь💔 Мне кажется, если захотелось пляжного отдыха, то лучше Карибы или Мальдивы 🤔если финансы позволяют😅

Но! Это только мое мнение🙄
А теперь интересно послушать ваше👇
Тай или Бали?🌴


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

67,885

379

2019/4/15

Angelina Boykoのインスタグラム
Angelina Boykoさんがフォロー

Alenaの最新のインスタ

Alenaを見た方におすすめの有名人